Мастер-класс в пансионате «Новые зори»

20 ноября мы побывали в пансионате «Новые зори». Вместе с нашей дружной командой проекта «Невидимая нить» устроили два творческих мастер-класса для пожилых людей. Настал тот момент, когда ряды преподавателей пополнились самими участниками проекта. Когда-то они лишь учились, а теперь с охотой учат сами и делятся опытом!

Получилось душевно, с улыбками на лице и чаепитием в завершении. А когда щёки подопечных пансионата порозовели, а вслед нам сказали «Так не хочется, чтобы вы уезжали, приезжайте ещё!» мы ещё раз убедились в том, что всё делаем правильно!

Одни занимались живописью из цветной шерсти – создали картины с изображением цветка мака, которые так и хочется повесить на стену. Другие дедушки и бабушки научилась вязать изделия из крупной пряжи без спиц и крючка – теперь есть отличное занятие для осенних вечеров, а скоро появится и сами изделия – мягкие шарфы своими руками.

Главное – не забывать размяться после такой кропотливой и сосредоточенной работы. Для этого, кстати, мы научили самых активных наших друзей упражнениям, которые уже разучили на прошлых мастер-классах. Все умения пригодились, и все остались довольны! ❤

Проект «Невидимая нить» осуществляется на средства, выделенные в качестве гранта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019г. №30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, в рамках Договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 20-2-006446