Активно готовимся к запуску курса «Ожившие сказки»

Мероприятие запланировано к реализации в рамках проекта «Медиа-комьюнити для детей с нарушением слуха».
Директор АСО НКО «Лавка Добра» Инна Алексеева вручила директору Алтайской общеобразовательной школы №1 головные радиосистемы, которые будут активно использоваться при создании сказок и не только.
В ходе курса дети самостоятельно снимут видео по мотивам русских народных сказок с использованием жестовой речи, где сами будут актерами и оформят видео анимацией. Создавая такие сказки, дети научатся снимать видео и работать в видеоредакторах. Курс «Ожившие сказки» поможет неслышащему ребенку найти свой внутренний голос, научиться транслировать свои мысли и идеи другим людям. По итогам окончания курса мы организуем защиту групповых проектов, где у детей будет возможность представить свою работу. Такой подход с презентацией способствует развитию устной речи неслышащих детей, коррекции произношения и развитию речевого слуха.
«Ожившие сказки» станут методическим материалом, качественно улучшающим образовательный процесс в начальных классах спец школ Алтайского края и в спец группах для детей с нарушением слуха детского сада №56 г.Барнаула.

Мероприятие реализуется АСО НКО «Лавка Добра» при поддержке Фонда президентских грантов.