Неожиданный и очень приятный сюрприз

Благотворительный фонд Владимира Потанина Благотворительный фонд Владимира Потанина наградил нашу Инну Васильевну дипломом и стеклянной стелой как победителя конкурса «Школа филантропии».

Напомним, что Автономная социально ориентированная некоммерческая организация «Лавка Добра» при поддержке Фонда Потанина реализовала проект, цель которого сохранить возможности и востребованность творческой самореализации людей с инвалидностью в сибирских городах через переориентацию работы партнёрских НКО на корпоративных заказчиков подарочной и сувенирной продукции.

Проект очень актуален и продиктован ​ новыми жизненными условиями пандемии, в которых живут теперь все.

Мы столкнулись с невозможностью продолжать работу с нашими подопечными по большинству направлений: мастера с ментальными нарушениями, создающие керамические сувениры в Барнауле и незрячие люди, плетущие авоськи, мамы, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра, одинокие мамы детей с инвалидностью и люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Дело не только в том, что многие из них нуждаются в очных событиях и встречах, личной поддержке и дополнительных деньгах, им важно понимать, что то, что они создают, востребовано и радует других людей. В новой ситуации сложно даже обучать новых потенциальных мастеров, поскольку мы не можем обеспечить заказчиками уже действующих. Это связано с тем, что продвижение продукции мастеров с инвалидностью через партнёрские торговые точки и крупные события в регионах перестало работать.

Мы провели работу по переориентации на другой сегмент потребителей – корпоративных заказчиков и, потенциально, органы власти. Для этого изменили как ассортимент того, что заказываем у наших мастеров, так и форму «подачи» и выстроили новые каналы продвижения для b2b и b2g.

Получены следующие результаты:

​ √​ создана платформа (сайт) для представления корпоративным заказчикам продукции мастеров с инвалидностью и НКО, работающих с ними;

√​ более 25 людей с инвалидностью получили возможность творческой самореализации и дополнительного дохода благодаря привлечению корпоративных заказчиков;

√​ создана упаковка под брендом «Лавка добра» для продукции мастеров с инвалидностью;

√​ созданы варианты подарочных наборов для корпоративных и отраслевых заказчиков, отработана схема взаимодействия наших и партнёрских НКО.

Все это стало возможно благодаря поддержке Фонда Потанина Благотворительный фонд Владимира Потанина

Мы не планируем останавливаться, будем и дальше развивать этот очень нужный нашим подопечным проект!